В какую прокуратуру обращаться по ст 140 ТК РФ?

А в какую конкретно прокуратуру необходимо обратиться, для взыскания % и выплаты невыплаченной зп после увольнения. Уволена 12.01 до сих пор не выплатили зп.

Спасибо

, Елена, г. Краснодар
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — можно обратиться по месту жительства — но что бы ускорить процесс лучше обращаться в органы по месту регистрации фирмы…

если фирма в Краснодаре позвоните в гострудинспекцию

350066
г. Краснодар,
ул. 1-я Заречная, 17
Телефон: (861)991-09-55

сайт —

git23.rostrud.ru/

Эдгар Сафаров
Юридическая компания "ЮК "Братья Лебедевы"", г. Краснодар

Предыдущий юрист правильно ответил на вопрос, но я хотел бы добавить несколько уточнений, помимо прокуратуры, вам может помочь комиссия по трудовым спорам, так же обращаться в нее по месту жительства.
Но самым эффективным способом будет взыскание этой суммы через суд, так же нужно взыскивать процент за пользование чужими денежными средствами, и расситать пени, все это делается в приложении к исковому заявлению,
Вы можем помочь вам в составлении заявления, что поможет вам взыскать сумму значительно больше.

Чтобы обратиться к нам за помощью, откорйте чат.
Спасибо.

Ольга Белкина
Юрист, г. Челябинск

В досудебном порядке есть смысл обратиться в Государственную инспекцию труда либо городскую (районную) прокуратуру по месту нахождения работодателя, можно в оба эти органа одновременно и сообщить об этом работодателю. Учтите, что для обращения в суд установлен 3-месячный срок давности, пропуск которого будет являться самостоятельным основанием к отказу в иске, даже если работодатель не прав.