Отпуск без сохранения зарплаты после трудоустройства

отправить сотрудника в отпуск без сохранения з/п по соглашению между работником и работодателем,должно ли проити какое то время с начала работы,или можно сразу трудоустроить и тут же отправить, какой срок должен пройти

, Надежда, г. Новосибирск

Здравствуйте,
В трудовом кодексе Отпуску без сохранения заработной платы посвящена статья 128.

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны — до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), — до 14 календарных дней в году;
работающим инвалидам — до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников — до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Как вы можете увидеть о сроке с которого можно уходить в такой отпуск нет прямого указания.

Нами была изучена законодательная база, и ни в законах не в подзаконных актах конкретного срока не указанно, т.е. выходит что можно получить такой отпуск сразу.
Надеюсь этот ответ вам помог.