Как с наименьшими потерями переоформить квартиру с тети на племянницу?

Как с наименьшими потерями переоформить квартиру с тети на племянницу? Через договор дарения или договор купли-продажи? Кто этим вопросом занимается? Куда обратиться?

, Лариса, г. Ставрополь
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как с наименьшими потерями переоформить квартиру с тети на племянницу?

Необходимо заключить Договор купли-продажи, поскольку близкими родственниками тетя и племянница не являются, при заключении Договора дарения у Одаряемого возникнет налог.

Кто этим вопросом занимается?

Необходимо заключить Договор купли-продажи в простой письменной форме, его может составить любой юрист (советую обращаться к юристу, потому что у нотариуса это будет стоить намного дороже).

За данной услугой можно обратиться на данном сайте.

Куда обратиться?

Далее Договор купли-продажи необходимо сдать на государственную регистрацию перехода права собственности в Управление Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна