8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли врач совмещать должность лаборанта, учитывая квалификационные требования?

Здравствуйте. Подскажите, может ли врач совмещать должность лаборанта (учитывая квалификационные требования)

, Рамиля, г. Томск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Может. Согласно статьи 60.2 ТК РФ:

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).
Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.
Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
Здравствуйте, хочу оформить землю под гаражом в собственность но земля находиться на одной территории с оврагом сзади гаража. Само здание в собственности. Как быть в этой ситуации? Одобрит ли администрация города приватизацию земли учитывая то что гараж находится в таком месте?
, вопрос №4083409, Александр, г. Москва
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
Все
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно
Положена ли социальная выплата помощнику врача эпидемиолога согласно постановлению правительства РФ 2568 с изменением 343 от 20 марта 2024 года
, вопрос №4082412, Марина, г. Ставрополь
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Получение образования
Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
Здравствуйте! Обучаюсь по целевому договору, в котором написано, что я буду работать в соответствии с полученной квалификацией Обучаюсь в направлении химическая технология, специалитет, высшее образование Моя знакомая тоже окончила это направление и тоже по целевому, в итоге сейчас ее устроили лаборантом, так как мест свободных инженеров не оказалось. Скажите, соответствует ли это полученной квалификации? Можно ли говорить о том что это не соответствует тому образованию, которое получил?
, вопрос №4081147, Клиент, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.11.2016