8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГУЖа приходят без уведомления в жилье маневренного фонда

После пожара в коммунальной квартире городские власти выделили нам другое жилье из маневренного фонда,а именно 2 комнаты в шестикомнатной квартире коммунального типа.(пока живем одни,без соседей)

Мы заключили с ними договор соц.найма.

Позавчера звонит мой ребенок и говорит,что приходила женщина с проверкой,хотела открыть своим ключом дверь,но ей помешал ключ с внутренней стороны двери и она тогда постучала.

А вчера ,придя домой с работы,я обнаружила пропажу денег и отсутствие собаки.Видимо снова приходили,открыли дверь и нечаянно выпустили собаку.

Хочу написать заявление в полицию.Это правильно?

20 января 2016, 14:00, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Добрый день. Да, конечно, несомненно вам следует написать заявление в полицию.

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
23 января 2016, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Отказ от маневренного фонда
Жилье признанно ветхим, подлежит сносу, до момента переселения в новое жилье, семье предлагают переселиться временно в жилье маневренного фонда, однако семья этого делать не желает, так как условия в их настоящем жилье (ветхом) их устраивают, а условия в жилье маневренного фонда очень плохие, семья готова ждать переселения в своем жилье. На какие нормы права сослаться для ответа в администрацию, о том, что не хотят переселяться
04 июля 2019, 11:45, вопрос №2423863, Анастасия, г. Благовещенск
8 ответов
Жилищное право
Не продлила договор на предоставление жилья в маневренном фонде, могут ли выселить назад в аварийный дом?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста:мне был предоставленно жилье(маневренный фонд),так как наш дом признан аварийным.Договор закончился в октябре месяце.Я его не продлила.В доме проживаю я и моя несовершенная дочь.Могут ли меня высилить?и куда?могут ли высилить обратно в аварийный дом?и,что можно сделать,что б не было переселения?Проживаем в поселке,деревянный фонд.В поселке квартир нет.Спасибо.
12 марта 2017, 03:31, вопрос №1567985, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Как подать заявление в полицию, если сотрудники ГУЖА приходят без уведомления?
После пожара в коммунальной квартире городские власти выделили нам другое жилье из маневренного фонда,а именно 2 комнаты в шестикомнатной квартире коммунального типа.(пока живем одни,без соседей) Мы заключили с ними договор соц.найма. Позавчера звонит мой ребенок и говорит,что приходила женщина с проверкой,хотела открыть своим ключом дверь,но ей помешал ключ с внутренней стороны двери и она тогда постучала. А вчера ,придя домой с работы,я обнаружила пропажу денег и отсутствие собаки.Видимо снова приходили,открыли дверь и нечаянно выпустили собаку. Хочу написать заявление в полицию.Это правильно?
20 января 2016, 14:00, вопрос №1107991, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Произвол чиновников
Сотрудники ГУЖа приходят домой и пытаются войти в квартиру собственным ключом
После пожара в коммунальной квартире городские власти выделили нам другое жилье из маневренного фонда,а именно 2 комнаты в шестикомнатной квартире коммунального типа.(пока живем одни,без соседей) Мы заключили с ними договор соц.найма. Позавчера звонит мой ребенок и говорит,что приходила женщина с проверкой,хотела открыть своим ключом дверь,но ей помешал ключ с внутренней стороны двери и она тогда постучала. А вчера ,придя домой с работы,я обнаружила пропажу денег и отсутствие собаки.Видимо снова приходили,открыли дверь и нечаянно выпустили собаку. Хочу написать заявление в полицию.Это правильно?
20 января 2016, 14:00, вопрос №1107992, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Жилье маневренного фонда
Мы живем в квартире маневренного фонда уже третий год.Семья:я,муж и двое детей.Имеется бессрочный типовой договор маневренного фонда(выдан на основании проведения кап ремонта,хотя ремонт нигде не ведется,т.к.другого жилья у нас нет).Каждый год делаем временную регистрацию.Постоянно прописаны были у знакомого,но он решил оформить квартиру в собственность и нас выписывают по решению суда т.к. мы никогда в нее не вселялись,а значит не преобрели никакого права.Можем ли мы через суд добиться постоянной прописки в квартире маневрнного фонда?
12 января 2012, 06:50, вопрос №794, Надежда Максимова, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 17.11.2016