Трудовой договор заключен, а ревизии при поступлении на работу не было

Здравствуйте, я хотела бы у Вас узнать. При устройстве на работу я заключила трудовой договор с работодателем ,в продуктовом магазине , ревизию не принемала , проработала месяц и ушла с работы . Сейчас работадатель звонит , что бы я сдала ревизию , имеет ли она права подать на меня в суд?

, Наташа, г. Казань

Здравствуйте! Работодатель может подать в суд на работника в течение одного года с момента как установил нарушение его права. в данном случае ему будет довольно трудно доказать что вами допущена недостача так как это обязанность работодателя организовать проведение ревизии при увольнении работника и принятии нового. Заставлять вас предоставить или принять участие в ревизии работодатель также не имеет право так как ваши трудовые правоотношения прекращены и вы ничего не обязаны делать по принуждению

С уважением Александр

Наташа
Клиент, г. Казань

Спасибо , есть ещё один вопрос трудовой договор был заключен 3 ноября , 4 ноября я вышла замуж и поменяла фамилии , но трудовой договор не меняла , действителен ли этот договор?

Да договор действительный, так как фактически лица не исзменились