Как составить претензию о расторжении контракта?

Здравствуйте!

Нужна помощь в составлении претензии о расторжении контракта по соглашению сторон по 44 ФЗ, т.к. исполнитель не может выполнить условия по контракту, он хочет расторгнуть по соглашению, а мы хотим быстро и безболезненно, чтобы не пришлось расторгать в одностороннем порядке через ФАС

КАК ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ЭТО СДЕЛАТЬ??

8 (952) 223-04-02 Максим

, Максим, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Пусть исполнитель направит в Ваш адрес письмо в котором просто предложит расторгнуть контракт по соглашению сторон и приложит подписанное своей стороной Соглашение о расторжении контракта.

Первый раздел такой же как в контракте, только первым указывается исполнитель.

Стороны пришли к соглашению о расторжении контракта по соглашению сторон.

Настоящее соглашение вступает в силу с момента его подписания.

Реквизиты, подписи, печати сторон.

Что еще неясно, спрашивайте?

С уважением! Г.А. Кураев

Прилагаю вариант Соглашения.