Как подать в суд на почту РФ, чтобы выплатили неустойку?

Уволился с работы. Написал заявление чтобы трудовую выслали почтой на мой домашний адрес. Работодатель выслал трудовую ценным письмом. Квитанция и номер имеется. Прошло уже два месяца. На почте не могут найти мое письмо.В розыск писал заявление. Результатов нет.

, Евгений, г. Канск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. У работодателя сохранилась наверняка квитанция об отправке ценного письма. В квитанции написан номер отправления. По этому номеру вам необходимо на сайте почты посмотреть историю доставки письма. Там будет виден номер почтового отделения, в котором находится письмо. Может по ошибке не туда ушло. Когда выясните в каком отделении почты письмо, распечатайте скриншот с сайта почты и с эти скриншотом идите в то отделение, может письмо все таки там. Если его там нет, пишите жалобу в министерство связи на это почтовое отделение, о том, что они потеряли ценное письмо. По результатам рассмотрения будет понятно, что делать дальше. Почта должна зашевелиться и найти. Если не найдет, то виновные лица будут привлечены к ответственности и возможно уволены.