108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Пользование жилым помещением

Здравствуйте! Бывшая жена моего брата,не позволяет ему пользоваться квартирой в которой он прописан и имеет долю. Большое количество вещей брата находятся в моей квартире,вывезти их он не может из-за бывшей жены,ключи она не дает. Могу ли я, от своего имени,обратиться в суд, с требованием позволить брату войти в квартиру? Проживать там он не будет.Квартира 3-х комнатная,пустая,там никто не живет.

04 Июля 2012, 14:51, вопрос №11067
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27378
ответов
12247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если Вы являетесь опекуном или попечителем брата, то можете выступать в суде без доверенности как законный представитель. В иных случаях для обращения в суд и представительство в суде, необходимо выдача Вашим братом на Ваше имя доверенности.

04 Июля 2012, 15:03
q Отблагодарить
0 0
ГАЛИНА
клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!

04 Июля 2012, 15:22
Адвокат - Маргарита
49
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваш брат должен выдать вам доверенность на представление его интересов в суде и вы можете без него подать иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании, но истцом по такому иску будет он. Подписывать по доверенности.

04 Июля 2012, 15:04
q Отблагодарить
0 0
ГАЛИНА
клиент, г. Воронеж

СПАСИБО!

04 Июля 2012, 15:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут