Получение жилья военнослужащим после увольнения

Здравствуйте!второй контракт заключён в 2006г.сейчас, в 2016г. увольняюсь по достижении предельного возраста с выслугой 14 календарей. подал документы на признание нуждающимся в жилых помещениях. уже почти был признан, как в РУЖО выявили, что между первым и вторым контрактом был перерыв (всего месяц)и на основании пр.№166 МО РФ довели об отказе в обеспечении квартирой, мотивируя тем, что я попадаю под ипотеку. Но ведь ипотека - есть добровольный вид обеспечения и, кто тогда знал, что будут отменять все остальные виды обеспечения. А задним числом-то не встанешь в реестр ипотечников (и служить осталось до предельного 3 месяца). Правомерен ли отказ в признании нуждающимся и положено ли мне жильё или субсидия?

, андрей,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению Вы имеете право только на военную ипотеку, пробуйте стать ее участником. Подайте рапорт о заключении контракта сверх предела.

Контракт, заключенный после перерыва считается новым.

С уважением! Г.А. Кураев