8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отключить элетроэнергию за долги, если в семье есть маленький ребенок?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация.:Квартира в собственности, живут в ней 4 человека: я, жена и две дочки.Одной 7 лет, второй 1,5 года. Долг за жку 20 т.р. в месяц оплата около 8 т.р. Я сейчас ищу работу, жена не работает. Пришли с ЖКУ дали бумажку с предупреждением, что отключат эл.энергию если долг не погасить в трёхдневный срок, меня дома небыло, жена расписалась в получении бумажки. Я понимаю, что есть закон и что они имеют право...Просто они тем самым берут меня за горло. Как мы будем без света не представляю.От долга не отказываюсь. Думал за 20 т.р. долга они не прибегут и я успею найти работу и начну гасить, но прибежали. Хотелось бы знать, как действовать в этой ситуации, какие у нас права, могут ли отключить если в доме полуторогодовалый ребёнок ? Заранее спасибо за ответ. г. Сургут ХМАО.

Показать полностью
, Артём Николаевич, г. Сургут
Юлия Русакова
Юлия Русакова
Юрист, г. Волжск

Добрый вечер!

К сожалению законодательство регулирующее порядок отключения должников от коммунальных ресурсов не предусматривает льгот пенсионерам, инвалидам малоимущим, семьям с детьми!

п. 118 354 Правил о предоставлении коммунальных услуг предусматривает возможность заключения между исполнителем услуги и потребителем-должником соглашения о погашении задолженности. Вот решение Вашего вопроса. Вам просто нужно Ваше намерение оплачивать услуги ЖКХ регулярно + погашать задолженность сверху изложить на бумаге и УК заключат с Вами это соглашение по которому Вы будете уже обязаны вносить оплату + «сверху». Не тяните с этим ЖКХ ограничат как и обещают. Потом за то, что понесли затраты подключение доп оплату начислят. Зачем Вам дополнительные начисления? Пойдите в Ваше ЖКХ с заявлением на заключение договора на реструктуризацию задолженности, и если будете выполнять условия этого договора, просите отсрочку оплаты.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Артем Николаевич!

В дополнение к вышеописанному коллегой добавлю, что отключение электроэнергии из-за неуплаты коммунальных платежей возможно только при предварительном уведомлении потребителя за 30 дней до осуществления такого действия. Если лицо не погасило задолженность в течении данного срока, ему повторно направляется уведомление под роспись за три дня до отключения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2016