Льготный стаж

Муж работал заливщиком металла на заводе. Вычитают ли время отпусков и больничных из льготного стажа (первый список)?

, Надежда Новикова, г. Невьянск
Тамара Черемушкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Надежда! Если муж в этот период работал полный рабочий день и полную рабочую неделю, то есть на предприятии не оформлялись приказы на такие переводы, то ежегодные отпуска и периоды получения пособия по листку нетрудоспособности будут зачтены в льготный стаж.