8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт компенсации за увечье с учётом времени

Может ли компенсация за увечье от 98 года составлять сегодня 400 р? Было решение суда, определена сумма компенсации пожизненно и, более того, сумма должна увеличиваться пропорционально росту МРОТ, но должник продолжает выплачивать 191 рубль, ссылаясь на ст. 3 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», и исходит из суммы в 100 рублей. Более того до увечья имелся трудовой стаж. Из чего и был установлен размер компенсации. Я считаю, что даже в этом случае они нарушает ст.1086 ГК. В настоящее время размер компенсации из той з/платы, которая могла бы быть (а она у нас на 1. 05. 2012 г. составляет - 27500 ), составляет менее 1 %

    рис.3
    .jpg
04 июля 2012, 10:31, Павел Калинин, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Павел. так это в Ваших интересах обратиться с заявлением в суд и увеличить сумму выплат, на основании инфляции или банковской ставки рефинансирования. Вот и обращайтесь. за Вас это никто не сделает.

04 июля 2012, 10:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Павел, уточните, должник сам исполняет решение суда, или исполнительный лист был направлен через службу судебных приставов им для исполнения?

.

04 июля 2012, 11:04
0
0
0
0
Павел Калинин
Павел Калинин
Клиент, г. Пермь

...прошло 14 лет после суда. Когда то был исполнительный лист. Я его утратил (не знаю где он). Но я писал письмо в территориальную и Фед. службу судебных приставов. Уведомили, что листа нет "пожали плечами." Дали понять, чтобы обращался в суд...В итоге должник интерпретировал закон и решение суда от ...98г. по своему, тем самым сам исполняет решение суда. Мне не понятно только то, что: "Почему предприятие считает себя умнее государства? Тогда как само государство пенсию индексирует как положено согласно трудовому стажу до увечья. В общем какой то нонсенс.....

04 июля 2012, 13:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, если я работал не официально и уволился по собственному желанию, а работодатель не произвёл расчёт за фактическое отработаете мной время, что мне делать?
здравствуйте, если я работал не официально и уволился по собственному желанию, а работодатель не произвёл расчёт за фактическое отработаете мной время, что мне делать?
30 апреля 2020, 02:51, вопрос №2759545, Алексей, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
На каких условиях самозанятый может выставить счёт фактуру с учётом НДС организации?
Добрый вечер! На каких условиях самозанятый может выставить счёт фактуру с учётом НДС организации? Жду ответ,,
28 апреля 2020, 15:59, вопрос №2758036, виталий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Добрый вечер, я недавно зарегистрировался на налоговый спец режим, заканчиваю проект заказчик задал вопрос, может ли самозанятый выставлять счёт фактуру с учётом НДС?
Добрый вечер, я недавно зарегистрировался на налоговый спец режим, заканчиваю проект заказчик задал вопрос, может ли самозанятый выставлять счёт фактуру с учётом НДС?
28 апреля 2020, 15:51, вопрос №2758028, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
С учётом времени содержания под стражей штраф ушёл в отсиженное, в каком порядке мне будут делать перерасчёт?
Здравствуйте я содержался под стражей 1 год 3 месяца мне вынесли обвинительный приговор который заменили штрафом, но с учётом времени содержания под стражей штраф ушёл в отсиженное, в каком порядке мне будут делать перерасчёт и какая у меня от этого выгода?
22 декабря 2019, 01:56, вопрос №2627550, Руслан, г. Казань
1 ответ
Все
Имеет ли право работодатель не выплачивать мне расчёт за ранее отработанное мной время?
Здравствуйте! Работала неофициально в ООО "Велеос" сейчас ушла с этой работы, без всякого заявления и предупреждения за ранее начальник об моём уходе, так как трудовой договор не заключался между нами. Имеет ли право работодатель не выплачивать мне расчёт за ранее отработанное мной время ?
12 августа 2013, 02:55, вопрос №171280, Шлингер Алёна, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Дата обновления страницы 20.07.2012