Могу ли я вернуть ноутбук, если потерян чек с гарантийным талоном?

Здравствуйте! В декабре я купила ноутбук, в данный момент он начал отключаться. Хочу его отдать в магазин, но в результате переезда чек с гарантийным талоном потерян, гарантия на него действует. Можно что то сделать в этом случае?

, Мария, ст. Седельниково
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Можно, Вам необходимо обратиться в магазин, где приобретали, отсутствие кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя статья 18, п. 5 ФЗ «О защите прав потребителей»;