8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничного листа за закрытый период расчета

Больничный лист открыт 30 декабря 2015 года, закрыт 4 января 2016 года. Работодатель отказывается оплатить дни за 2015 год, ссылаясь на закрытый период расчета. На сколько это законно? Что делать?

, Дарья, г. Подольск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Дарья, здравствуйте! Действия работодателя незаконны. Больничный лист обязаны принять и оплатить в дни выплаты заработной платы, которые установлены коллективным договором или другим локальным нормативным актом.

Вы вправе обжаловать незаконные действия работодателя в Трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

3
0
3
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Подольск

Виктор, добрый вечер. Спасибо большое за ответ. Главное понимаю, что незаконно, а как отстоять свое право без упомянутых структур не знаю.

а как отстоять свое право без упомянутых структур не знаю

Вы вправе обжаловать незаконные действия работодателя в Трудовую инспекцию.

В интернете есть сайты трудовых инспекций в каждой области. На сайтах есть номера телефонов и электронная почта. Обращайтесь, они обязаны помочь. В соответствии с законом ( ТК РФ) они контролируют соблюдение трудового законодательства со стороны работодателей.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
1100 ₽
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле
Здравствуйте..Я была на больничном в 2023 году два раза В январе я ушла в отпуск и на больничный три недели.В июле по графику у меня должен быть отпуск две недели.Мне сказали,что не положено из за больничного.
, вопрос №4082485, Марина, г. Димитровград
Дата обновления страницы 24.11.2016