Перевод между территориальными отделениями одного банка

Добрый день! Возникла такая ситуация: в настоящее время я работаю в должности руководителя дополнительного офиса в банке в г. Мурманске, сейчас есть возможность перевестись на должность зам. руководителя в один из офисов этого же банка в г. Белгород. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки возможен такой перевод: нужно ли отрабатывать 2 недели, или достаточно передать дела и приступить к работе на новом месте? Можно ли осуществить такой перевод дистанционно? Спасибо!

, Татьяна, г. Мурманск
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Татьяна,

в соответствии со ст. 72.1. Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Для оформления перевода применяют форму № Т-5 либо форму № Т-5а, утвержденную постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 г. № 1

Отрабатывать 2 недели не нужно, ваш перевод основан на взаимном соглашении с работодателем и вы определите дату перевода совместно.

Не понимаю, что вы имеете ввиду под дистанционным переводом и у вас перевод с понижением в должности?

С уважением, Анна