8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы?

Здравствуйте. Можно ли зарегистрировать ООО и назвать магазин именем популярной иностранной улицы? Не попадает ли род какие-либо ограничения? Спасибо

18 января 2016, 10:14, Денис, г. Краснодар
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, Денис!

и назвать магазин именем популярной иностранной улицы?
Денис

Название магазина — это коммерческое обозначение.

На основании положений ст. 1539 ГК РФ не допускается использование коммерческого обозначения, способного ввести в заблуждение относительно принадлежности предприятия определенному лицу, в частности обозначения, сходного до степени смешения с фирменным наименованием, товарным знаком или защищенным исключительным правом коммерческим обозначением, принадлежащим другому лицу, у которого соответствующее исключительное право возникло ранее.

Иных ограничений не установлено.

Поэтому, если название Вашего объекта не будет вводить в заблуждении третьих лиц — то пожалуйста, называйте.

18 января 2016, 11:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное?
26 января 2011 года дочь Юрия Гагарина Галина подала на регистрацию в качестве товарного знака обозначение «Юрий Алексеевич Гагарин». Вопросы: 1. Можно ли зарегистрировать в качестве товарного знака имя собственное? Если, да, то на каком основании? 2. Приведите другие примеры зарегистрированных имен собственных в качестве товарных знаков? 3. Какой орган осуществляет государственную регистрацию товарного знака? 4. Как осуществляется регистрация товарного знака?
15 апреля 2018, 18:54, вопрос №1968000, Максим, г. Москва
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в Москве, если регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ?
Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО в г. Москва? Я буду являться учредителем и генеральным директором. Регистрация по месту жительства в другом субъекте РФ (временной регистрации нет в г. Москва).
03 апреля 2018, 15:48, вопрос №1955632, Сергей, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли закрыть ООО и перевести здание на ИП, и также сдавать в аренду?
ООО единственный учредитель имеет в собственности нежилое здание(сдает его в аренду). Этот учредитель зарегистрирован как ИП по другим видам деятельности. Можно ли закрыть ООО и перевести здание на ИП и также сдавать в аренду?
26 января 2018, 12:22, вопрос №1885521, Виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес, если квартира находится в ипотеке?
Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес учредителя, он же директор, если квартира находится в ипотеке? Собственник квартиры - учредитель, прописка имеется. В квартире больше никто не прописан. Нужно ли предоставлять какие то дополнительные документы в налоговую, кроме паспорта, где указан адрес прописки?
07 января 2018, 13:26, вопрос №1863769, Наталия, г. Воронеж
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать ООО в квартире?
Можно ли зарегистрировать ООО в квартире? И какие документы мне понадобятся?
17 ноября 2016, 13:29, вопрос №1444441, Алексей, г. Воронеж
3 ответа
Дата обновления страницы 25.11.2016