Как составить иск по привлечению к ответственности органов социальной защиты?

составлен иск о признании преобретшей права пользования жилым помещением. Вписана в ордер,жилье муниципальное я инвалид 2 группы не имею никакого жилого помещения и прописки.Проконсультируйте как в иске указать и привлечь органы соц.защиты?

, лариса, г. Кунгур
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Вообще можете указать их в качестве третьих лиц. А в чем суть искового? Раз вы в ордер вписаны, то зачем вам признавать права пользования? А договор соц найма у вас есть?

лариса
Клиент, г. Кунгур

добрый день Александр квартира была предоставлена на семью из 3 человек ( мать отец и я дочь) родители не пускают в квартиру.жилье муниципальное. Обращалась в суд суд проиграла.жилья не иВ Кунгурский городской суд Пермского края

Истец: ФИО

Адрес:

Ответчики: ФИО, ФИО

Адрес:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о признании приобретшей право пользования жилым помещением

Я, ФИО, с такого-то являлась нанимателем квартиры, расположенной в многоквартирном доме по адресу: Пермский край, г. Кунгур, ул. , ХХ – ХХ.

В месяце таком-то такого-то года я выехала из спорной квартиры по адресу: Пермский край, г. Кунгур, ул. , ХХ – ХХ в другое место жительства.

В данной квартире после моего выезда остались проживать мои родители, ответчики по настоящему иску – ФИО и ФИО.

Вышеизложенные факты и обстоятельства подтверждаются отметками о регистрации в паспорте гражданина РФ и, очевидно, не будут отрицаться ответчиками.

Однако, в месяце таком-то такого-то года я была снова вселена моими родителями в спорную квартиру в качестве члена их семьи.

Тем не менее, через некоторое время ответчики создали невыносимые условия для проживания и вынудили меня временно выехать из спорной квартиры.

Мой выезд из занимаемого нами жилого помещения носит вынужденный и временный характер, ответчики чинят мне препятствия в возвращении в квартиру.

С момента выезда и по настоящее время я вынуждена регулярно снимать временное жилье или временно проживать у знакомых.

Вышеизложенные факты и обстоятельства могут быть подтверждены показаниями свидетелей и, надеюсь, не будут отрицаться ответчиками.

Таким образом, по моему мнению, я снова приобрела тогда-то право пользования спорной квартирой и не утратила его по настоящее время.

На основании изложенного

ПРОШУ:

1. Признать ФИО приобретшей право пользования жилым помещением по адресу: г. Кунгур, ул. , ХХ – ХХ.

2. Вселить ФИО в жилое помещение по адресу: г. Кунгур, ул. , ХХ – ХХ.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Копия искового заявления (2 экз.).

2. Копия документов, подтверждающих изложенные факты и обстоятельства (3 экз.).

3. Чек-ордер об оплате государственной пошлины.

дата подпись

мею.Договора соц найма нет а где его взять?

В управляющей компании дома должен быть. Или хотя бы ордер на предоставление квартиры, если квартира предоставлялась давно то в архиве администрации вашего города. Гос. пошлину вы как инвалид 2 группы можете не уплачивать, посмотрите вроде ст. 333 или около того и впишите ее в исковое. И вообще посмотрите ст. 40 конституции и нормы жилищного кодекса, включите в исковое, чтобы ваша позиция была более обоснованной. Просто не понятно как суд отнесется к голым фактам...