Меня задержали с наркотическим веществом, какое наказание могут назначить?

ехал на работу на остановке нашел пакетик я его взял на работе попробовал оказалось что это спайс мне стало плохо и меня мастер увезли в наркологию вот жду экспертизы если экспертиза покажет какое наказание будет

, андрей, г. Магнитогорск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Закон гласит

Статья 6.9 КОАП РФ.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без
назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без
назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ,
за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей
20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования
уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского
освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении
которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил
наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача
либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N
365-ФЗ, от 03.02.2015 N 7-ФЗ, от 13.07.2015 N 230-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до
пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати
суток.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N
417-ФЗ)
2. То же действие, совершенное иностранным гражданином или лицом без
гражданства, — влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до
пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской
Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с
административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)
Примечание. Лицо, добровольно обратившееся в медицинскую организацию для
лечения в связи с потреблением наркотических средств или психотропных
веществ без назначения врача, освобождается от административной
ответственности за данное правонарушение. Лицо, в установленном порядке
признанное больным наркоманией, может быть с его согласия направлено на
медицинскую и (или) социальную реабилитацию и в связи с этим
освобождается от административной ответственности за совершение
правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или
психотропных веществ. Действие настоящего примечания распространяется на
административные правонарушения, предусмотренные частью 2 статьи 20.20
настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 25.11.2013 N 313-ФЗ, от 25.11.2013 N
317-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Вот интересно, а зачем надо было на улице поднимать пакетик с неизвестным веществом, да еще потом пробовать. История придумано глупо. Экспертиза покажет отравление неустановленным веществом такого то действия, так как спайсы тяжело определить. Наказание только административное.