Ознакомление с протоколом и делом

попался на краже акомуляторов его поймали и он все признал /через сколько можно ознакомиться с протоколами.когда обязаны ознакомить с делом?какое иожидать наказание и можно ли его расценивать как ст.158ч.1ст.3 ст30?можно ли избежать тсудимости

, дее, г. Саратов
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. С делом ознакомят после окончания дознания по делу. Попробуйте примириться с потерпевшим, если судимость первая, при условии, что он подаст заявление о примирении, дело может быть прекращено по основаниям ст. 76 ук — примирение сторон.