Куда и как правильно обратиться, чтобы дать делу ход в поиске мошенников?

Здравствуйте!

Проблема такая: вчера моя мама оказалась жертвой мошенников с Авито. Якобы хотели купить товар, что мы продаем, внесли предоплату, но потом позвонили, сказали, что перевели 311.000 руб по ошибке, ну мама и перевела якобы их деньги обратно, а оказалось, что перевела свои с вклада Сбербанка.

Заранее спасибо!

С уважением, Мила

, Мила, г. Мурманск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Мила! Предложите вашей маме написать заявление в полицию. В заявлении пусть мама подробно распишет: на какой номер телефона позвонили, когда, с какого номера, как представились. Также нужно взять выписку по счету о перечислении денег из банка и приложить ее к заявлению в полицию.

Мила
Клиент, г. Мурманск

Виктор, огромное спасибо за помощь!!!