В каком возрасте отправить ребенка в 1 класс, чтобы после школы сразу не отправили в армию?

здравствуйте, решаем как лучше отдать сына в 1 класс в семь или 8 лет, если с 7 лет то закончит школу получится в 17,5 лет , а если с 8 то в 18,5 лет. И получается его сразу по окончании школы могут забрать в армию, не важно с какого возраста пойдет?

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Если ребенок надумает учиться дальше, то ему будет положена отсрочка от армии

Положения Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

(абзац 1) а) обучающиеся по очной форме обучения в:
(абзац 5) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
(абзац 6) программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

(абзац 7) программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
(абзац 8) программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) «бакалавр», — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.