Возможно ли вернуть деньги за интернет-заказ, если сайт оказался мошенническим?

оплатил через сбербанк он-лайн сумму 11338 рублей за смартфон sony xperia z1 в интернет магазин ЦИФРОТЕХ, А ОНИ ОКОЗАЛИСЬ МОШЕННИКАМИ!вот такая ситуация!!

спасибо

  • цифротех
    .txt
  • цифротех-2
    .txt
  • DSC_0033[1]
    .jpg
, александр, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Юридически вернуть деньги за предварительно оплаченный, но не полученный товар можно, т.е. Вы получите исполнительный лист по решению суда на взыскание денег с продавца.

Однако фактически вернуть деньги, будет непросто, т.к. Цифротех по отзывам в интернете мягко говоря не добросовестный продавец, на счетах скорее всего ничего не будет, имущества тоже, а значит решение о взыскании будет непросто исполнить.

Вместе с тем можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением Федоров Денис Николаевич.