Пытались угнать машину, что делать, если задели мой автомобиль?

Добрый день. Машина стояла во дворе рядом с УАЗиком, хозяин которого умер полгода назад. Сегодня утром наблюдаю такую картину: у УАЗа выбито стекло сзади был привязан трос, который потом отрезали и нитки от него видно на снегу, видимо его хотели увезти. Задели нашу машину, крыло помяли и скрылись. ДПС приезжали, составил схему ДТП и уехали. У нас только ОСАГО . Можно ли что-то сделать?

, юлия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юлия!

В Вашем случае виновником из-за которого произошло повреждение Вашего автомобиля являются лица, которые как понимаю пытались похитить УАЗик хозяин которого умер, следовательно именно с этих лиц только можно взыскать компенсацию ущерба, который был причинен Вашему автомобилю. Взыскать страховку в Вашем случае невозможно, так как этот случай по закону «Об ОСАГО» не является страховым случаем.