Как восстановить оплату по кредиту, если уже накопился долг?

Здравствуйте уважаемые юристы,подскажите ,у меня имеется просрочка в отп банке,неплатила исправно год,только маленькими частями,сумма долга 45.000 руб,сейчас с работой все наладилось могу платить по 4-5 тысяч,но банк требует всю сумму.Как быть в данной ситуации?спасибо

, Александра, г. Омск

Здравствуйте, Александр Законом и договором, как правило, предусмтрена такая возможность. Банк в этом случае прав. Если не договоритесь, банк так и будет настаивать на этом условии. Если будет решать вопрос в суде, не вижу оснований для отказа.