Куда подать заявление, если фирма не выполнила договор на изготовление раздвижных решеток?

Заключен договор с фирмой на изготовление раздвижных решеток от 17 июня 2015 г. внесена предоплата, решеток по сей день нет, каждый день говорят завтра, есть договор, куда обратиться с завлением

, Ирина Криворотько, г. Санкт-Петербург

для начала желательно написать претензию письмо с вашим требованием согласно условий договора — возможно у вас есть неустойка — можете рассчитать и предъявить ее. если не ответят — готовить иск в суд на расторжение, взыскание неустойки и возврат предоплаты иск по месту регистрации ответчика — + госпошлина. Если у вас спор о защите прав потребителя/решотки для бытовых целей/ — госпошлину платить не нужно

Ирина Криворотько
Клиент, г. Санкт-Петербург

решетки для себя, предоплата в размере 10000 р., т.е. неустойка мизерная, фирма подает объявление на авито каждую неделю, узнавали мы не одни такие, решетки делают в гараже как выяснили, обращались к участковому говорит ничем помочь не может, т. е. получается мошенники беснаказаны, получают деньги и все на этом

Ирина Криворотько
Клиент, г. Санкт-Петербург

также дополнительно покупали металл на 1900 р. и краску на 1000 р. итого 13000 р.