Кто может защитить права сотрудника при неправомерной попытке уволить?

Добрый вечер! Куда можно обратиться за защитой своих прав при неправомерной и необоснованной попытке увольнения по телефону или смс? Есть какие-то организации которые занимаются таким беспределом? Заранее спасибо.

, Юля, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Увольнение по телефону или смс являются не законными. Первым делом, вы должны явиться в отдел кадров организации в которой вы работаете, и выяснить ситуацию.