Как оформить пенсию по старости, если прописка отсутствует уже 2 года?

Здравствуйте , гражданка России ,нет прописки 2 года ,а наступил возраст для оформления пенсии ,как оформить пенсию подскажите?И еще будет штраф за то что нет 2 года прописки,меня выписали без предупреждения,

, таьяна, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо иметь хотя бы временную регистрацию где-то, иначе не оформят.