Могу ли я, капитан ВС, отказаться от ротации из МВО в ДВО?

Здравствуйте, меня ротируют из Московского ВО в Дальневосточный ВО. Имею ли я право отказаться от ротации по причине перевода в другую местность с не благоприятно климатическими условиями (приближенных к крайнем северу, Комсомольск на Амуре).

, Сергей, г. Москва

П. 6 ст. 16 Положения о порядке прохождения военой службы: «6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности — с их согласия, на равные воинские должности — без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.»Ознакомиться с документом: adjutant.su/index.php/pravovye-akty-o-voennoy-sluzhbe.html