Какое наказание за избиение человека могут получить виновники, если отказались оплатить лечение?

Здравствуйте! Избили пенсионера (моего отца), били ногами по лицу, сломали нос (открытый перелом), возможно было сотрясение, накладывали швы в 2х местах. Их было 2е и девушка. Сразу сделали заключение от врача-травматолога и ЛОРа с описанием повреждений и травм, тем же днем вызвали участкового. Написали заявление мировому судье, оплатить лечение молодые люди отказались. Какое наказание они могут получить? Тот, кто бил был ранее судим

, Светлана Хорошева, г. Минусинск
Дмитрий Борисов
Юрист, г. Тула

Для установления какое было совершено преступление, необходимо пройти судебно-медицинскую экспертизу с целью установления тяжести вреда здоровью и после этого можно правильно квалифицировать действия данных лиц.

Мировой судья может возбудить дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ, в отношении конкретного лица, а в случае, если лицо не установлено, то производится дознание, после чего дело направляется в суд, но если действия лиц будут квалифицированы по другой статье, то мировой суд не вправе возбудить уголовное дело.