Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление в собственность кооперативной квартиры

Здравствуйте! Интересует вопрос оформления в собственность кооперативной квартиры. Я гражданка РБ, однако в настоящее время проживаю в Москве (имею вид на жительство). В Белоруссии моя мама проживает в двухкомнатной квартире, где прописана мама, я, моих двое детей и мой брат. Квартира кооперативная приватизированная. Мама хочет оставить квартиру мне. Подскажите, как оформить эту квартиру на меня, чтобы не оплачивать подоходный налог, и, самое главное, чтобы мои братья после смерти мамы не оспаривали наследство в суде? У меня есть ещё старший брат, который к квартире не имеет отношение. Спасибо за ответ.

03 Июля 2012, 23:26, вопрос №11020 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 531 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброй ночи, уважаемая Татьяна! Есть несколько вариантов, но я бы посоветовал договор дарения. Согласно российскому законодательству, дарение между близкими родственниками налогом не облагается, а квартира перейдёт в Вашу собственность ещё при маминой жизни и будет исключена таким образом из наследственной массы, которая останется после мамы. Теоретически в белорусском законодательстве возможны какие-то нюансы.

    04 Июля 2012, 01:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Лев Исаакович за ответ. Подскажите пожалуйста, чтобы узнать нюансы белоруского законодательства, что почитать, т.е. в каком источнике найти ответ?

    04 Июля 2012, 07:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats