Как разобраться с работодателем, который вызвал из отпуска и не выплачивает?

Я работаю в школе № 19 г.Феодосии сторожем полная ставка и рабочим на пол ставки,мне был объявлен отпуск с 01.04.2015г. по 28.04.2015г. и оплачен, но по устному распоряжению директора с 01.04.2015г. я вышел на работу и выполнял свои обязанности согласно должностной инструкции, весь свой отпуск я работал 1,5 ставки. По настоящее время мне не была выплачена заработаная плата за указанный период, то есть вместо отпуска я работал с 01.04.2015г по 01.05.2015г. и не получил за это время зарплаты. Директор до сегодняшнего дня 15.01.2016г.не отпускает меня в отпуск и не думает выплатить мною заработанные деньги, теперь просто вынуждает меня уволится и придумывает различные способы, приписывает кражи, собирает местный совет и делает сговор против меня, помогите разобраться в этой ситуации и куда обратиться, спасибо

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Элеонора Кирьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получается так, что вы, находясь официально в отпуске, работали и работали при этом по собственной инициативе! У предприятия теперь нет юридически оснований вам начислить заработную плату за тот период, так как это был отпуск и отпускные вам выплатили. Согласно ст. 125 Трудового Кодекса отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Должен был быть издан приказ о досрочном отзыве вас из отпуска, но, как я понимаю, этого не было сделано. Думаю вам не вариант пробовать договориться с работодателем, чтобы вы числились на работе, а по факту были в отпуске, так как судя по тому, о чем вы пишите этому не бывать, так как ваш не выход на работу будет расценен как прогул и вас уволят по статье. Потому вам нужно сделать запрос в Пенсионный Фонд и Фонд социального страхования и выяснить были ли за период 01.04-28.04 за вас ежемесячные выплаты, с помощью этих запросов выяснится официально ли вы вообще числитесь на работе, а после получения ответов отправить жалобу в службу по защите прав трудящихся, или в Министерство труда и социальной защиты, только в Симферополе с подробным описанием вашей ситуации, а также в Прокуратуру. Сейчас в Крыму при Прокуратуре РК создали межведомственную рабочую группу по вопросам защиты прав граждан на оплату труда. Хорошо, если у вас будут еще и доказательства того, что в свой отпуск вы находились на работе. Удачи вам, обращайтесь!

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.Есть журнал передачи смен, там заверены все мои выходы с печатью и росписью директора. И в такую же ситуацию попал сменщик