Внеочередники вставших на учет до 1 марта 2005 года

Здравствуйте,такой вопрос,стою на внеочередной очереди улучшения жилищных условий с 28.05 2004 , в январе этого года пришел в жил. Отдел для перерегистрации мне сообщили , что переводят меня в общую очередь так как сменил прописку и продолжения я должен получить статус малоимущего ,в собственности недвижимости в семье нет,на сколько мне известно граждане вставшие на учет до1 марта 2005 сохраняют право очереди до улучшения жил.условий и несчитаются малоимущими . или я ошибаюсь ? Спасибо

, владимир, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

Если Вы сменили место жительства в пределах одного муниципального образования, исключать Вас из льготной очереди права не имеют. Основания для исключения Вас из очереди перечислены в ЖК РФ. Обжалуйте решение жилотдела в суде.