Как добиться оформления документов на увольнение после ранения участнику СВО?

Здравствуйте!Муж- участник СВО,был ранен.ВВК пройдено,стоит В (красная печать)С марта текущего года документы на увольнение не оформляют хотя муж писал рапорт.Мои обращения в военную прокуратуру и аппарат Уполномоченного по правам человека не принесли результата- приходят лишь формальные отписки.Подскажите ,как сдвинуть дело с мертвой точки и добиться оформления документов на увольнение?

, Лиза, г. Иркутск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!