Что делать, если меня признают виновным в произошедшем ДТП?

Драстье у меня случилось дтп по улице Красном набережной 173 29.11.2015. Дтп участвовал ваз 2104 за рулём находился я и митсубиси лансер за рулём находилась девушка. Я ехал со стороны ул.Берзина в сторону Магнитогорск она ехала со стороны магнитогорского. Я еду по своей полосе и замечаю слева на другой полосе стоит иномарка а моя полоса свободна и проезжая практически машину которое стоит слева перед домной выскакивает задная часть митсубиси лансер я нажал на тормоз ну я не смог остановиться и врезался в неё. Она говорит сотрудникам дпс то что она разворачивалась. Вопрос кто в этом ситуация прав по вашему мнении. И что делать если меня признают выновним?

, Раджаб, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Драстье у меня случилось дтп по улице Красном набережной 173 29.11.2015. Дтп участвовал ваз 2104 за рулём находился я и митсубиси лансер за рулём находилась девушка. Я ехал со стороны ул.Берзина в сторону Магнитогорск она ехала со стороны магнитогорского. Я еду по своей полосе и замечаю слева на другой полосе стоит иномарка а моя полоса свободна и проезжая практически машину которое стоит слева перед домной выскакивает задная часть митсубиси лансер я нажал на тормоз ну я не смог остановиться и врезался в неё. Она говорит сотрудникам дпс то что она разворачивалась. Вопрос кто в этом ситуация прав по вашему мнении. И что делать если меня признают выновним?
Раджаб

Уважаемый Раджаб, здравствуйте.

Вопрос виновности или невиновности в ДТП может решать только автоэксперт!

И только на основании личного и непосредственного изучения имеющихся материалов. Адвокаты/юристы не обладают специальными техническими познаниями.

Если Вас признают виновным, Вы вправе обжаловать постановление в суде. Либо — обращаться с иском ко второму участнику, где и доказывать Вашу невиновность.