Может ли пристав описать имущество, которое не принадлежит должнику?

может пристав опесать имущества которое мне не принадлежит . просто мне так говорят что могут и на каком оснавании

, александр, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. А зачем это приставам?

александр
Клиент, г. Краснодар

просто они так говорят что мы будем описывать имущества если не оплатите какую та задолжнасть

Очевидно, что нельзя приставам сказать — оно мне не принадлежит. Для приставов очевидно одно — находится у вас, значит, вам и принадлежит. Если он не ваше, будьте добры предъявить приставу документ, подтверждающий, что собственник этого имущества — другое лицо. Тогда они не будут описывать это имущество, как действительно чужое.