Правомерно ли открытие магазина на основание решения собрания ТСЖ?

в моем доме открыли овощной магазин, не собирая подписи жильцов дома, а опираются только на решение собрания тсж, но его посещает не более 20 процентов жильцов. основная масса людей его не посещает, правомерно ли такое открытие магазина?

, татьяна, г. Краснодар

Общее собрание будет признано состоявшимся, если на него пришли, как минимум, собственники 51% площадей квартир или нежилых помещений (50%+1) данного многоквартирного дома.

Если у вас остались еще вопросы пишите нам, поможем. Будем благодарны за положительную оценку!

Здравствуйте. Если вам не сложно исправьте отзыв.
Я имел в виду, что если магазин открыли не собирая обшее собрание, которое было признано состоявшимся, то решения тсж будут являться незаконными.
В такм случае есть 2 способа урегулирования данного вопроса.
1) Претензионный досудебный порядок, написать в пиьменном виде претензию в ваше тсж, где нужно объяснить, что жильцы против открытия в вашем доме магазина, ведь без вашего согласия это незаконно, с просьбой закрыть его (либо предложить собственное решение проблемы)
В случае если вы не получите ответа, либо тсж откажет вам, вы смело можете обратиться с иском в суд, так же возможны и другие способы разрешения конфликта, в зависимости от остроты спора, можно обратиться с жалобой в прокуратуру, в настоящее время это можно сделать даже в электронном виде.
Надеюсь мне удалось вам помочь в решении вашего вопроса,