Могу ли я работать учителем в школе, имея судимость по статье 158 часть 2?

Здравствуйте. Имеется статья 158.2. Дело прекращено, сторона обвинения претензий не имеет. Устроилась учителем в школу, им нужна справка о судимости. Когда узнают о статье, уволят? Или можно работать?

, Анастасия, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

В соответствии со ст. 351 .1 ТК РФ: «К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития

несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского
обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере
детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием
несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость,
подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за
исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено
по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья,
свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного
помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой
неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и
несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности,
основ конституционного строя и безопасности государства, а также против
общественной безопасности.»

Указанная вами статья, это статья, экономическая

Поэтому вы имеете право работать педагогом.