Могу ли я присвоить гитару друга, если он не возвращает мне долг?

Меня. Зовут Валерий. Мой друг Семен. Он задолжал мне денег 3 тысячи рублей и оставил на хранение гитару, Долг он мне отказался возвращать. Я решил не отдавать ему гитару и спрятал у друга. на что мой друг Семен отреагировал не совсем обычно. Решил написать на меняя зявление в полицию

, Валерий, г. Новосибирск