Как обжаловать взыскание долга за ЖКУ, если я 12 лет не проживаю по месту прописки?

Здравствуйте! Был прописан у матери 12 лет в квартире, но не проживал там. Она с моим младшим братом накопила долг за квартплату и теперь приставы требуют и с меня тоже. Два с половиной года как выписался от туда. Могу ли как то доказать, что не проживал там, и чтобы с меня сняли все взыскания? Мать с братом не против это подтвердить. На квартиру не претендую.

, Максим, г. Рыбинск
Лада Колковская
Юрист
Два с половиной года как выписался от туда. Могу ли как то доказать, что не проживал там, и чтобы с меня сняли все взыскания?
Максим

Ну, во-первых вы можете это подтвердить, документом, который будет доказывать, где вы все это время проживали, а во вторых, на суде, вполне достаточно будет и этого

Мать с братом не против это подтвердить. На квартиру не претендую.
Максим

их показаний может быть достаточно, чтоб ничего с вас не взыскали.