8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить отказ супруга от имущества, приобретенного в браке, не расторгая брак?

Здравствуйте!

Ситуация такая - хотим покупать квартиру на общие средства, я и моя мать. Квартира будет оформляться на неё. Она сейчас состоит в браке, но так как квартира по факту будет моя, хочет оформить до факта покупки всё так, чтобы её муж абсолютно никакими правами на эту квартиру не обладал. Её муж на это согласен полностью, и готов подписать что угодно. Есть ли какие-то документы, которые, по его согласию, однозначно, без подвохов и подводных камней, полностью лишали бы его права на эту жилплощадь в случае развода? Если это невозможно, и каким-то образом всё-таки он сможет получить часть имущества в случае развода, но не захочет и откажется, будет ли шанс у его совершеннолетнего ребёнка от первого брака оспорить этот вопрос в судебном порядке и получить какие-либо права на жильё?

Заранее спасибо за помощь, очень жду ответа

С уважением, Екатерина

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Екатерина, здравствуйте!

Есть ли какие-то документы, которые, по его согласию, однозначно, без подвохов и подводных камней, полностью лишали бы его права на эту жилплощадь в случае развода?
Екатерина

брачный договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты
Добрый день! Официальный развод состоялся месяц назад, на суде не было определено место жительство ребенка, алименты, порядок общения, пенсию по инвалидности получает супруг, с которым ребенок не проживает, но перечисляет ее на занятия, мотивируя, что будет потрачена не на ребенка, насколько это правомерно
, вопрос №4095543, Александра, г. Якутск
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения
Здравствуйте, моему супругу утвердили категорию Д не годен к военной службе после миннвзрывного ранения, приехав в нашу часть нам ответили отказом мотивируя тем что данная выплата формируется только после того как его уволят и искчат из списков части, можем мы ее оформить находясь в отпуске перед увольнением или нужно будет ждать увольнения
, вопрос №4093004, Данил, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 08.12.2016