Как оформить отказ супруга от имущества, приобретенного в браке, не расторгая брак?

Здравствуйте!

Ситуация такая - хотим покупать квартиру на общие средства, я и моя мать. Квартира будет оформляться на неё. Она сейчас состоит в браке, но так как квартира по факту будет моя, хочет оформить до факта покупки всё так, чтобы её муж абсолютно никакими правами на эту квартиру не обладал. Её муж на это согласен полностью, и готов подписать что угодно. Есть ли какие-то документы, которые, по его согласию, однозначно, без подвохов и подводных камней, полностью лишали бы его права на эту жилплощадь в случае развода? Если это невозможно, и каким-то образом всё-таки он сможет получить часть имущества в случае развода, но не захочет и откажется, будет ли шанс у его совершеннолетнего ребёнка от первого брака оспорить этот вопрос в судебном порядке и получить какие-либо права на жильё?

Заранее спасибо за помощь, очень жду ответа

С уважением, Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Екатерина, здравствуйте!

Есть ли какие-то документы, которые, по его согласию, однозначно, без подвохов и подводных камней, полностью лишали бы его права на эту жилплощадь в случае развода?
Екатерина

брачный договор