Как бороться с государственными мошенниками?

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, правомерны ли действия пристава, который вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства (арест счетов в банке) и удержал у меня ничем не обоснованную сумму средств, в то время как через пенсионный фонд у меня списывались деньги в счет этого исполнительного производства? Воюю с августа 2015г. и безрезультатно. Два параллельных исполнения по одному и тому же производству. Что мне делать? Спасибо. Вера Алексеевна

, Вера Алексеевна, г. Ставрополь
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вера Алексеевна!

Воюю с августа 2015г. и безрезультатно.
Вера Алексеевна

Вероятно, не та стратегия войны у Вас избрана. Спорить с судебным приставом и его руководством бесполезно — всё в рамках закона. Прокуратура будет проверять действия — тоже признает их правомерными.

Самый эффективный метод — обращение в суд с заявлением о признании действий пристава неправомерными и отмене ареста денежных средств. Обращайтесь в суд, который вынес решение о взыскании.

Удачи!

Вера Алексеевна, всё равно идите в суд! Только там Вы сможете защитить свои права. Если с Вас было удержано больше, чем положено, то пусть приставы суду поясняют, может программа пересчитать и вернуть или нет, и почему...

А судьи не любят судебных приставов, поэтому они будут на Вашей стороне, если реально имеется нарушение.

Вера Алексеевна
Клиент, г. Ставрополь

Здравствуйте, Таня! Спасибо большое, наверное, так и поступлю, потому что при пенсии в 6400рулей - 5300 "обсчет" - это для меня деньги. Желаю Вам успехов для работы, здоровья и материального благополучия - для себя и семьи. Спасибо!