Какие документы нужны для перевода помещения из жилого в нежилое?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того что бы из жилого в нежилое помещение, и какая будет стоимость.

, Стас, г. Киров
Лада Колковская
Юрист

Для начала необходимо собрать документы, которые необходимо предоставить в Департамент Управления Имуществом для межведомственной комиссии для разрешения перевода его помещения в коммерческую. Сбором документов может заниматься только один из собственников или лицо по доверенности.

Необходимые документы:
Экспликация и поэтажный план помещения.Для этого сначала обращаемся в Департамент управления имуществом, чтобы получить доверенность для заказа экспликации и поэтажного плана в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации). Там пишите заявление установленного образца и предъявляете след. документы: паспорт РФ и нотариально заверенная доверенность, если обращается доверенное лицо (оригинал и копия);
свидетельство о регистрации права собственности;
могут потребовать договор основания на помещение;
Срок получения документа – до 1 месяца.

После получения данной доверенности один собственников или доверенное лицо обращается в БТИ и заказывает экспликацию с поэтажным планом. Пишите заявления и предоставляете такой же пакет документов, как и в Департамент.

Технический паспорт помещения с техническим планом, который заказывается в БТИ.
Заключение пожарного надзора, в котором указывается, что данное помещение соответствует пожарным нормам.Для этого приходите в Управление Государственного Пожарного надзора ГУ МЧС и пишите заявление установленного образца. Затем работник пожарного надзора выезжает и осматривает помещение, которое должно соответствовать требованиям пожарной безопасности. После осмотра сообщат, когда можно получить данное заключение.

Заключение санитарно-эпидемиологического надзора.

ПРОДОЛЖЕНИЕ prozhivem.com/kvartira/drugoe/perevod-zhilogo-pomeshhenija-v-nezhiloe.html