Как получить половину от автомобиля после развода, если супруг умер?

Здравствуйте. Развелись с супругом, после развода хочу разделить совместно нажитый автомобиль, автомобиль оформлен на супруга. Супруг умер. Что мне делать? Хочу разделить совместно нажитое транспортное средство до истечения полугода, ввиду того, что моя половина к наследству не относится.

, Алла, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте. Развелись с супругом, после развода хочу разделить совместно нажитый автомобиль, автомобиль оформлен на супруга. Супруг умер. Что мне делать? Хочу разделить совместно нажитое транспортное средство до истечения полугода, ввиду того, что моя половина к наследству не относится.
Алла

Здравствуйте Алла, для выдела своей доли вам надо обратиться к нотариусу который ведет наследственное дело, после этого нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на супружескую долю