Могут ли приставы описать имущество по месту прописки, если должник не живет там?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли прийти приставы описывать имущество по прежнему адресу прописки и проживания? Я там уже не живу и выписалась, это дом моего сына.

Имеет ли право сын не впускать приставов, т.к меня там нет?

Заранее спасибо за ответ!

Татьяна Викторовна

, Таьяна Викторовна, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

Нет не могут, они имеют право прийти только по месту вашей регистрации или жительства

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 33]
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.