Может ли кассир получить зарплату наличными средствами через кассу по заявлению?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли кассир получить зарплату по заявлению наличными средствами через кассу? если все остальные работники гос.учреждения получают на карты

, наталья, г. Новокузнецк
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья.

Да, может, такого запрета закон не содержит.

Основание статья 136 ТК РФ.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

С уважением! Г.А. Кураев

наталья
Клиент, г. Новокузнецк

Т.е. кассир может постоянно писать заявление и получать зарплату через кассу? Или существуют какие то сроки?

Никаких сроков не предусмотрено.