СК "Оранта" передала сведения о ДТП в АИС РСА дважды

У меня было небольшое ДТП 03.12.2014г. Виновник аварии был я.

При продлении ОСАГО в июле 2015 года выяснилось, что СК "ОРАНТА" подала сведения о ДТП дважды. И при расчете коэффициент КБМ = 1,4. (Должна быть 0,95) Что привело к удорожанию ОСАГО в этом году, и в последующих тоже.

29.04.2015 года лицензия у СК "Оранта" была отозвана.

Мною было направлено обращение в РСА. Пришел ответ (в приложенном файле). Но ответ больше похож на отписку, проблема не решена.

Подскажите, какие шаги нужно предпринять, чтобы изменить сведения в базе данных АИС РСА?

, Евгений, г. Екатеринбург
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Где ответ из РСА?

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).

Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Т.е. мне нужно обратиться в страховую, с которой я заключил новый договор (Росгосстрах)?

Нужно будет написать заявление?