Как продать долю земли и частного дома, если там проживают и прописаны собственники второй доли?

В наследство от отца перешла его доля на землю и частный дом (половина). Документы о собственности имеются на руках. В этом доме прописаны и проживают родственники отца, с которыми у моей семьи плохие отношения. Землю и дом не разделяли, там не прописан, плачу налог на землю. Контактировать напрямую с ними не хотелось бы. Сам проживаю и работаю в Казани, земля в Чебоксарах (160км между городами). С чего начать? В каком городе обращаться к юристам?

, Александр, г. Чебоксары
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

В каком городе обращаться к юристам?
Александр

Имеет смысл найти представителя в Чебоксарах, так как именно там находится недвижимость.

Контактировать напрямую с ними не хотелось бы.
Александр

Вы имеете право выдать доверенность на представление Ваших интересов специалисту по недвижимости, с правом продажи Вашей доли. Сразу посоветовала бы Вам выдавать доверенность без права получения денег представителем.

С чего начать?
Александр

Найти представителя и обговорить с ним, какую сумму Вы хотели бы получить за Вашу долю домовладения. Ваши родственники имеют преимущественное право покупки, и купить долю Вы должны сначала предложить им.