Как быть с арендой, если умерла хозяйка квартиры, где снимаю комнату?

Добрый день! Снимаем комнаты в трехкомнатной квартире, дквочка заселилась раньше и договор аренды уже истек, новый не заключали, мой договор еще действует. Умерла собственница квартиры. У нее есть родной брат, который является наследником. Подскажите, как быть с арендой и что имеет право сделать брат хозяйки, еще не вступивший в наследство, какие у него права на квартиру в данный момент? Еще один момент: приходила девушка в полицейской форме, хотела поговорить с родственниками хозяйки. Как на нее реагировать?

, Ольга, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга. Если договор аренды заключен официально, он продолжает действовать при смене собственника. В настоящее время брат не имеет права распоряжаться квартирой, так как не вступил в наследство. Насчет полицейского — дайте ей адрес родственников и все.