8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне рассчитают зарплату, если я работала в праздничные дни?

Здравствуйте ,меня зовут Евгения, я работаю по графику 5/2, с 1 по 10 января -праздничные дни .Я выходила на работу 5,8,9,10.Мне сказали что оплатят в двойном размере. Разъясните пожалуйста : я получу окладную часть полностью за весь месяц и плюс двойная оплата за каждый день ? например з/п 27 000 сколько мне должны сделать доплату ?

, Евгения, г. Нижний Новгород
Ольга Голод
Ольга Голод
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Евгения.

Согласно ст. 153 Трудового Кодекса РФ
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Законодательство не регламентирует порядок расчета часовой ставки. В связи с этим работодателю необходимо закрепить порядок расчета во внутренних документах.

Таким образом, у вас будет произведен пересчет вашей заработной платы в связи с выходом в праздничные дни.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно получить зарплату, если работал неофициально?
Здравствуйте,я бы хотела узнать,как можно получить зарплату если работал не официально ? И вообще законно ли задерживать зарплату ? Даже если я и работала неофициально
, вопрос №2518095, Angelina Radova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я добиться через суд выплаты зарплаты, если работала без трудовой и без договора?
Могу ли я добиться через суд выплаты зарплаты, если работала без трудовой и без договора. Но у меня есть свидетели, которые подтвердят, что я там работала.
, вопрос №2422702, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Как получить зарплату, если работал неофициально и ресторан закрылся?
Как забрать зарплату если работал неофициально? Работали неофициально ,ресторан закрылся, работадатель остался должен около 180 000 руб. на зарплаты декабрь , январь. Не хочет платить, как забрать?
, вопрос №2263493, Эдуард, г. Омск
2 ответа
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке?
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке? Хочу уволиться, не устраивает график.
, вопрос №1823561, Вадим, г. Рязань
3 ответа
Защита прав работников
Смогу ли я взыскать задолженность по зарплате, если работала без оформления?
Смогу ли я получить задолженность по зарплате , если работала без оформления (работодатель говорила ,что это слишком хлопотно с пенсионным фондом ) . Есть рассписка от работодателя по задолжности , но в данный момент отказывается возмещать задолженность
, вопрос №1433105, Людмила, г. Москва
3 ответа