100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как мне рассчитают зарплату, если я работала в праздничные дни?

Здравствуйте ,меня зовут Евгения, я работаю по графику 5/2, с 1 по 10 января -праздничные дни .Я выходила на работу 5,8,9,10.Мне сказали что оплатят в двойном размере. Разъясните пожалуйста : я получу окладную часть полностью за весь месяц и плюс двойная оплата за каждый день ? например з/п 27 000 сколько мне должны сделать доплату ?

13 Января 2016, 10:56, вопрос №1097582
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
30
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгения.

Согласно ст. 153 Трудового Кодекса РФ
Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:
работникам, получающим оклад (должностной оклад), — в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.

Законодательство не регламентирует порядок расчета часовой ставки. В связи с этим работодателю необходимо закрепить порядок расчета во внутренних документах.

Таким образом, у вас будет произведен пересчет вашей заработной платы в связи с выходом в праздничные дни.

13 Января 2016, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут